Schwarzwälder Wandpendeluhr
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Gewichtsaufzug, Werk mit Holzplatinen, floral bemaltes Holzziffernblatt mit römischen Ziffern, 1 Pendel, 2 Gewichte, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
23.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Schwarzwälder Wandpendeluhr
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 23.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.01. - 23.01.2013 |
- Brillant Alliancering zus. ca. 0,30 ct
- Vier Wandhaken aus Messing mit Lederbezug, um 1950/60
- Bankett Tafeltuch mit gesticktem Monogramm W und Fürstenkrone,
- Alois Leopold Seibold